В Абу-Даби состоялось 9-е заседание совместной консульской комиссии Ирана и ОАЭ

25 декабря 2014
A A A


Заместители министра иностранных дел Исламской республики Иран и  заместитель главы МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ)  обсудили диапазон консульских вопросов на годовом собрании, прошедшем в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби.

На 9-м заседании совместной комиссии Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов по консульским вопросам  сопредседательствовали заместитель главы МИД ИРИ по консульским вопросам Хасан Кашкави  и заместитель министра иностранных дел ОАЭ по политическим вопросам Ахмед Абдул Рахман Аль Джармен.

По итогам заседания стороны подписали меморандум о взаимопонимании. Документ состоит из  17-ти пунктов, включая упрощение визового режима, решение проблем иммигрантов обоих стран, а также усиление сотрудничества по борьбе с наркотиками и сотрудничество береговой охраны двух стран.

По информации  Iran.ru,  на встрече, проходившей в министерстве иностранных дел ОАЭ также присутствовали представители судебной власти Ирана, Международной полиции (Интерпола), пограничной полиции Ирана и Общества Красного Полумесяца.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.