Командующий ПВО: радарные системы Ирана способны отследить вражеские объекты далеко за пределами границ

24 декабря 2014
A A A


По словам одного из командующих базы ПВО «Хаттам аль-Анбия» генерала Али Резы Сабахи Фарда, страна обладает современными радарами, которые могут обнаружить вражеские объекты даже за пределами иранских границ.


“Благодаря радарам отечественного производства мы можем хорошо контролировать все действия врагов вне границ и дать необходимый ответ в случае необходимости”, - уточнил генерал в ходе осмотра единиц ПВО, подготовленных для участия в крупномасштабных военных учениях, которые начнутся 25 декабря.

Ранее бригадный генерал базы ПВО» Хатама аль-Анбии» Фарзад Эсмаили характеризуя особенности новой отечественной радарной системы Ирана “Raasad-32”, описал эту разработку как «большой успех в области обнаружения и идентификации различных типов самолета».

Согласно комментариям Эсмаили «Raasad-32» может зарегистрировать направление движения целей, их высоту и скорость. Кроме того, система способна к передаче собранных данных к Центру Контроля с расстояния более 15 километров.

Как неоднократно сообщал Iran.ru, в последние годы Иран добился больших успехов в оборонном секторе и достиг самостоятельности в производстве военной техники и систем. Большая часть оборудования и арсенала противовоздушной обороны была разработана отечественными специалистами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.