В Наджафе прошла встреча аятоллы Систани и спикера иранского парламента

23 декабря 2014
A A A


В священном для мусульман-шиитов иракском городе Наджафе состоялась встреча спикера иранского парламента Али Лариджани с великим аятоллой Али Систани. “Я сообщил аятолле Систани о результатах моего посещения Ливана и Сирии”, - заявил Лариджани после встречи с аятоллой в Наджафе.

По словам спикера иранского Меджлиса в ходе встречи стороны провели обсуждение основных проблем, существующие в регионе. В рамках обсуждения Лариджани были оглашены меры, принятые Исламской Республики Иран для восстановления стабильности и мира на Ближнем Востоке. При этом спикер иранского парламента упомянул помощь, предложенную Ираном иракскому и сирийскому правительствам в кампании против терроризма.

Али Лариджани также указал на то, что на встрече с аятоллой Систани им были перечислены усилия, нацеленные на расширение торгово-экономических связей между Ираном и Ираком. По информации Iran.ru, при этом аятолла предложил эффективное руководство по расширению экономических и политических отношений между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.