Абу Марзук: Иран и ХАМАС связывают тесные отношения

23 декабря 2014
A A A


Отношения палестинского движения ХАМАС и Ирана характеризуют тесные и неразрывные связи, заявил член Политбюро Движения ХАМАС Абу Марзук. «Делегации ХАМАС всегда посещали Исламскую республику, и наши отношения никогда не прерывались», - подчеркнул политик.

В интервью турецкому информационному агентству «Anatolia», посвященному удалению ХАМАС из списка террористических организаций ЕС, реконструкции сектора Газа и обсуждению негуманных действий сионистского режима, Абу Марзук упомянул непрерывную поддержку Ираном палестинских идеалов.

По его словам, удаление ХАМАС из списка террористических организаций ЕС было исправлением ошибочного подхода Европы, существование которого, «давало зеленый свет Израилю на агрессию в отношении палестинцев и разрушение сектора Газа». При этом Марзук также указал на то, что и США необходимо последовать за примером Европы и удалить ХАМАС из подобного списка.мКак сообщал Iran.ru, высокопоставленный член Политбюро движения ХАМАС подчеркнул, что Иран всегда оказывал неограниченную поддержку Палестине в ее борьбе за восстановление законных прав автономии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.