Спикер парламента ИРИ прибыл в Ирак

23 декабря 2014
A A A


Спикер иранского Меджлиса Али Лариджани прибыл в священный для мусульман-шиитов город Наджаф, где  был принят иракскими чиновниками и дипломатами. Среди главных планов Лариджани в Наджафе – посещение святых мест и встреча с видными духовными лицами  Ирака.  

В качестве политических  целей визита Лариджани в  Ирак, в рамках регионального тура, были названы  рассмотрение вопросов регионального развития, укрепление фронта сопротивления и поддержки оси сопротивления на Ближнем Востоке.

А ходе встреч с высокопоставленными иракскими чиновниками спикер иранского парламента также планирует  провести обсуждение  хода кампании  правительства Ирака против террористических группировок, и, прежде всего, его борьбу с «Исламским государством».

Как сообщал  Iran.ru,  ранее в рамках ближневосточного турне спикер иранского Меджлиса  посетил Сирию и Ливан, где Лариджани обменялся  взглядами с лидерами и высшими чиновниками двух стран по вопросам регионального развития и другим темам, представляющим взаимный интерес.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.