Аракчи: следующий раунд ядерных переговоров состоится в будущем месяце

18 декабря 2014
A A A


Переговоры заместителей министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи и Маджида Тахт-Раванчи с представителями «шестерки» международных посредников завершились после 3- х дней интенсивных обсуждений в Женеве.

По завершении переговоров член иранской ядерной команды переговорщиков Аббас Аракчи объявил, что следующий раунд состоится в предстоящем месяце. Согласно его словам, в январе ядерные переговоры будут вестись на уровне заместителей министра иностранных дел.

Двусторонние переговоры заместителей министра иностранных дел Ирана и представителей США в рамках женевского раунда длились 13 часов, в то время как эксперты сторон обсуждали другие вопросы, представляющие сложность на ядерных переговорах отдельно.

Заместители министра иностранных дел Ирана также проводили официальную двухчасовую встречу с представителями Франции, после чего иранская делегация участвовала в двухсторонних переговорах с представителями Российской Федерации и Китая.

По информации Iran.ru, также в рамках первого раунда ядерных переговоров в Женеве заместители министра иностранных дел Ирана встретились для официальной беседы с их коллегами из двух европейских стран - Германии и Великобритании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.