Иран призывает активнее бороться с распространением экстремизма

16 декабря 2014
A A A


Председатель Совета Целесообразности Ирана аятолла  Али Акбар Хашеми Рафсанджани  призвал иранских политиков оказывать активное противодействие распространению экстремизма. Выступая на собрании  умеренных политических партий страны, Рафсанджани  обратился к международному сообществу в целом  и представителям  иранских политических партий в частности, с призывом предотвратить распространение экстремизма на национальном и международном уровне.

В своей речи аятолла также подчеркнул, что  «экстремизм бросает тень на умеренную и мирную природу истинного ислама, что может использоваться в качестве инструмента для намеренного искажения образа ислама и распространения исламофобии в мире».

Председатель Совета Целесообразности Ирана аятолла Акбар Хашеми Рафсанджани  выразил сожаления относительно того, что народ Афганистана, Ливии и Египта попытался свергнуть  тоталитарные режимы, господствующие в их странах, но, в последствии государства охватили  радикализм, насилие и экстремизм.

Как сообщал  Iran.ru, Иран всегда призывал государства Ближнего Востока оказывать противодействие экстремизму. Первая международная конференции "Мир против насилия и экстремизма" была проведена в Тегеране 9-10 декабря, спустя год после того, как Генеральная ассамблея ООН утвердила соответствующий проект президента Роухани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.