Иранский дипломат: Иран и США не проводили никаких переговоров в Баку

15 декабря 2014
A A A


Тегеран опроверг сообщения СМИ о тайных переговорах между Ираном и США по борьбе с террористической организацией "Исламское государство", проходящих в столице Азербайджана. С таким заявлением выступил глава пресс-службы посольства ИРИ в Азербайджане Мохаммад Аятуллахи.

Согласно словам дипломата, информация, распространенная некоторыми СМИ, о проведении тайных переговоров между представителями Ирана и США в Баку, посвященных борьбе с террористической группировкой, является ложной. «Иран и США не проводили никаких переговоров в Баку», - подчеркнул Аятуллахи, ссылаясь на информацию о том, что ряд СМИ со ссылкой на «надежный источник» распространили сообщение о якобы проведенных переговорах между США и Ираном по вопросам борьбы с «Исламским государством».

Как сообщал Iran.ru, ранее газета “London Times” также сообщала о проведении тайных ирано-американских переговорах в Баку, главным вопросом которых было открытие торгового представительства США в Тегеране. Госдеп США и официальный Тегеран категорически опровергли подобную информацию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.