Иранский депутат: ИГ пользуется поддержкой США и Израиля

12 декабря 2014
A A A


Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) пользуется поддержкой США, сионистского режима и некоторых государств Ближнего Востока. С таким заявлением выступил вице-председатель комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Исмаил Косари. Согласно его словам, ИГ была целенаправленно создано с целью того, чтобы посеять разногласие среди мусульман.

Исмаил Косари также подчеркнул, что США и израильский режим, как и некоторые региональные государства, оказывающие поддержку «Исламскому государству», ответственны за преступления, совершенные террористической группой.

Иранский парламентарий также указал на то, что пример Исламской революции Ирана вдохновляет другие государства на борьбу за свободу и независимость. При этом он отметил, что ливанская Хезболла, сектор Газа, Ирак и отдельные страны Южной Америки были вдохновлены героическим сопротивлением Ирана.

По информации Iran.ru, в отношении ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников Косари подчеркнул, что ведущая переговоры команда отстаивала ядерные права страны в соответствии с рекомендациями Главы государства, руководствуясь логическим подходом к урегулированию ядерного спора с западными правительствами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.