Участники международной конференции в Тегеране одобрили предложение Роухани

11 декабря 2014
A A A


Участники 1-й международной тегеранской конференции «Мир против насилия и экстремизма» одобрили предложение президента Ирана Хасана Роухани, согласно которому 18 декабря объявляется Всемирным днем борьбы против насилия и экстремизма.

Министры иностранных дел, высокопоставленные чиновники, парламентарии, преподаватели ВУЗов, известные духовные деятели и эксперты более чем из 50 стран мира, принявшие участие в конференции, в заключительном коммюнике высоко оценили и высказали поддержку предложению иранского президента.

При этом они также упомянули ратификацию Резолюции A/RES/68/127 Генеральной ассамблеи ООН 10 декабря 2013 года, основанной на инициативе президента Роухани объединить усилия международного сообщества для оказания противодействия беспрецедентному росту масштабов терроризма и экстремизма, «оказывающих катастрофическое влияние на жизни простых людей».

Как известно Iran.ru, все участники конференции сошлись во мнении относительно того, что войны и вооруженная борьба не могут привести к положительным результатам, а лишь поспособствуют дальнейшему росту экстремизма и агрессии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.