Хасан Роухани открывает международную конференцию в Тегеране

09 декабря 2014
A A A


Президент Хасан Роухани открыл международную конференцию, получившую название “Мир без насилия и экстремизма”, в которой принимают участия эксперты и ученые из 40 стран мира. Это первое мероприятие подобного рода, которое будет проведено спустя год после того как Генеральная Ассамблея ООН единогласно проголосовала за проект иранского президента "Мир против насилия и экстремизма" (World Against Violence and Extremism, аббревиатура WAVE).

По словам секретаря конференции Мустафы Захрани, цель конференции обсуждение возможностей реализации проекта «WAVE», ратифицированного в ООН 190 голосами, который призывает государства-члены ООН объединиться для поисков возможностей восстановления мира и решения международных проблем экономической, социальной, культурной, или гуманитарной природы.

Как известно Iran.ru, премьер-министры и министры иностранных дел многих азиатских и африканских государств, а также высшие должностные лица из Ирака, Сирии и Никарагуа должны принять участие в мероприятии. О результатах конференции в Тегеране доложат в ООН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.