МИД ИРИ отметил важность консультаций по вопросам внешней политики

08 декабря 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской республики Иран Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Министерству иностранных дел необходимы специалисты для внесения конструктивной критики и проведения консультаций по вопросам внешней политики страны. При этом, Зариф отметил, что критика должна быть беспристрастной и далекой от политической необъективности.

 По информации Iran.ru, выступая с  речью в Институте международных отношений при Министерстве иностранных дел по случаю дня студента, министр иностранных дел ИРИ отметил необходимость в дополнение к изучению всех философских школ и мирового опыта также развивать и умение критически мыслить.

Министр иностранных дел  подчеркнул важность для студентов-политологов и будущих специалистов по международным отношениям  хорошо знать приоритеты национальной политики и историю Исламской Республики Иран, чтобы  на основе этих знаний они смогли спрогнозировать будущие события в регионе и в мире.

В Иране день студента ежегодно отмечается 7 декабря. Памятная дата учреждена в память об убийстве полицией трех студентов Тегеранского университета, участвовавших в демонстрации против визита в Иран тогдашнего вице-президента США Ричарда Никсона 7 декабря 1953 года. Этот день принято считать началом борьбы студенчества против диктатуры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.