Джазаери: Иран приложит все усилия, чтобы помочь Ираку в противостоянии с терроризмом

05 декабря 2014
A A A


Исламская Республика Иран, основываясь на исламских и общечеловеческих обязательствах, приложит все усилия, чтобы помочь  Ираку  одержать победу над террористами в этой стране. Об этом заявил  заместитель начальника Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери. При этом командующий подчеркнул, что иракское правительство, народ и вооруженные силы способны избавить свою страну от власти террористических группировок и восстановить мир и безопасность.

Генерал Масуд Джазаери  также назвал сложности, вызванные вмешательством американцев и их союзников, включая некоторые европейские и арабские страны, основной причиной задержки освобождения всех захваченных областей от террористического контроля.

Командующий также опроверг слухи о сотрудничестве Ирана и США в регионе.  Подобные  комментарии Джазаери поступили после того, как американское Министерство обороны США заявило, что иранские вооруженные силы нанесли авиаудары по позициям боевиков в восточном Ираке.

Как сообщал  Iran.ru, Исламская республика неоднократно заявляла, что не принимает непосредственного участия в военных действиях в Ираке, а только предоставляет консультации багдадскому правительству  по борьбе с террористическими организациями, оказывая военную помощь, основанную на международных инструкциях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.