Итальянский сенатор приветствует ключевую роль Ирана в поддержании региональной стабильности

04 декабря 2014
A A A


Председатель парламентского комитета по иностранным делам Сената Италии Пьер Фердинандо Казини  подчеркнул ключевую роль Ирана в поддержании мира и стабильности в ближневосточном регионе.  Кроме  того, на встрече с  генеральным секретарем Высшего Совета Ирана по правам человека Мохаммадом Джавадом Лариджани,  Казини  упомянул недавний законопроект по сирийскому кризису, одобренный Сенатом.

Итальянский политик также указал на особое значение, которое Италия придает связям с Ираном, и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений. В ответ на это Али Лариджани подчеркнул, что Иран является самой стабильной страной в регионе и  Тегеран не только сумел не допустить террористов на территорию своей страны, но также оказывает в этом помощь  соседним странам.

Иранский политик  также затронул тему сирийского кризиса, предполагая, что он мог быть решен только посредством дипломатического диалога, потому что любой другой недемократический метод, по его мнению, может привести к дальнейшему распространению насилия и терроризма.

По информации  Iran.ru, основная тема двухсторонней встречи  касалась случаев нарушения прав человека в странах ближневосточного региона. Лариджани выразил сожаление относительно того, что Запад закрывает глаза на подобные преступления в странах Ближнего Востока и добавил, что Италия, как председатель ЕС, могла бы играть эффективную роль в процессе  переговоров с Европейским Союзом по проблемам прав человека.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.