МИД ИРИ: Дата и место проведения ядерных переговоров пока не определены

03 декабря 2014
A A A


После оглашения решения сторон о продлении сроков переговоров по мирной ядерной программе Тегерана на семь месяцев, западные источники высказали предположение о том, что  следующий раунд дипломатических переговоров может быть проведен в Вене или Омане.

Однако, согласно заявлению представительницы Министерства иностранных дел Ирана, точная дата, как и место проведения следующего раунда ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников до сих пор не определены.

Ранее Марзие Афхам  описала ход переговоров как “довольно прозрачный и определенный”,  но вместе с тем представительница Министерства иностранных дел Ирана отклонила предположение о том, что  стороны уже достигли  компромисса перед новым раундом в Вене.

По информации  Iran.ru, пресс-секретарь МИД ИРИ подчеркнула, что никакое предварительное соглашение еще не было достигнуто. “В ходе переговоров взгляды сторон стали существенно ближе", - отметила она, в то же время добавляя, что это не означает урегулирования всех спорных вопросов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.