Раванчи: успех ядерных переговоров зависит от тактики «шестерки»

03 декабря 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел  Ирана по вопросам Америки и Европы Маджид Тахт-Раванчи выразил надежду на то, что представители «шестерки» международных посредников предпримут серьезные шаги в ходе ядерных переговоров,  вследствие чего всестороннее окончательное соглашение будет  достигнуто в короткие сроки.

Кроме того, на встрече со своим итальянским коллегой Лапо Пистелли, находящимся в Тегеране,  Раванчи упомянул  о прогрессе, достигнутом в отношениях Тегерана и Рима в течение прошлого года, и выразил инициативу продолжать развитие ирано-итальянских отношений в различных областях, основываясь на взаимных интересах и существующих возможностях.

Заместитель министра иностранных дел Италии, со своей стороны, также упомянул в ходе встречи высокий региональный статус Исламской республики, и  от лица итальянского правительства высказал намерения расширять всесторонние отношения с Ираном.

По информации  Iran.ru, Пистелли  подчеркнул важность регулярных консультаций и сотрудничества с Ираном в области противодействия террористическим группировкам на Ближнем Востоке,  и по другим региональным и международным вопросам, отвечающих интересам двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.