Иран представил новые военные вертолеты и судно на воздушной подушке

01 декабря 2014
A A A


Вооруженные силы Исламской республики представили новое судно на воздушной подушке и серию вертолетов, которые используются для военно-морских операций. Как сообщается, на презентации новейших образцов военной техники присутствовал  главнокомандующий армией Ирана дивизионный генерал  Атаолла Салехи.

Вооружение, представленное в южном портовом городе страны Бендер-Аббас,  включало в себя судно на воздушной подушке SRN-6, противотанковый вертолет AB-212, два противолодочных вертолета SH3D и самолет F-27, предназначенный для патруля и разведки.

Согласно комментариям командующего Военно-морских сил Ирана контр-адмирала Хабиболла Сайяри, также принимавшего участие в церемонии,  два противолодочных вертолета были усовершенствованы  отечественными экспертами и  оборудованы системами пусковой установки торпед. Противотанковый вертолет AB-212, по его словам, был также вооружен ракетами класса воздух-земля.

Как сообщал  Iran.ru,  22 ноября  командующий ВМС Ирана объявил, что современные торпеды,  установленные на вертолетах, прошли успешные тесты в южных водах страны. “Новое вооружение очень эффективно и улучшит  морскую боевую мощь Исламской республики Иран”, отметил Сайари.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.