Меджлис ИРИ сожалеет о давлении сионистского лобби на США в ходе ядерных переговоров

01 декабря 2014
A A A


Председатель иранской парламентской Комиссии Национальной безопасности и Внешней политики Алаэддин Боруджерди описал давление сионистского лобби на США в ходе ядерных переговоров между Тегераном и «шестеркой» международных посредников как серьезное препятствие, мешающее Вашингтону пересмотреть свои убеждения. По его мнению, в отсутствие подобных условий  американское правительство могло бы изменить  свои позиции, если оно действительно имеет целью подписание соглашения.

“Поскольку американцы испытывают давление со стороны сионистов и некоторых других региональных стран, американское правительство не сможет принять необходимое рациональное решение” – отметил глава иранской парламентской Комиссии,  добавив, что давление сионистского лобби  на США достаточно серьезно.

По информации  Iran.ru,  Боруджерди  охарактеризовал переговоры в Вене как «очень жесткие и сложные», однако не смотря на то, что ожидаемое всестороннее соглашение не было достигнуто, в ходе обсуждения было заключено много важных соглашений. “Теперь время американцам  пересмотреть свои позиции, если они хотят соглашения  по мирной ядерной программе Ирана”, - заключил иранский парламентарий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.