Велаяти: возражения против расширения сроков ядерных переговоров нелогичны

01 декабря 2014
A A A


По мнению советника Верховного Лидера Исламской Республики Али Акбара Велаяти,  возражения против продолжения ядерных переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников, в то время когда Лидер Исламской Революции аятолла Хаменеи одобрил их,  нелогичны.           

 В ответ на недавние замечания, высказанные критиками правительства, Велаяти отметил, что Лидер Исламской революции  поддержал переговоры и их продолжение, и добавил что  группа переговорщиков от Ирана действует  строго в  пределах определенной главой государства структурой.

Как отметил Велаяти, не смотря на то, что отдельные лица могут утверждать  бесполезность ядерных переговоров, в то время как другие полагать переговорный процесс достаточно серьезным, "все должны знать, что Лидеру Исламской революции принадлежит решающее  слово по любому вопросу".

Согласно мнению главы Стратегического Научно-исследовательского центра Совета по Целесообразности ИРИ, иранская группа по ядерным переговорам  действует в строгом соответствии с обозначенной Духовным Лидером  стратегией, не выходя за пределы "красной черты" и «прилагая огромные усилия, которые стоят оценки».

По информации  Iran.ru,  Велаяти подчеркнул, что после того как Лидер Исламской Революции аятолла Хаменеи  согласовал  переговоры по иранской ядерной программе и поддержал расширение их сроков, аргументы против продолжения переговоров уже не могут быть приведены.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.