Сайяри: ВМФ Ирана готов дать достойный ответ на любые угрозы

28 ноября 2014
A A A


Согласно заявлению командующего Военно-морских сил Ирана контр-адмирала Хабиболла Сайяри военно-морской флот Исламской республики Иран готов дать сокрушительный ответ на любой тип угрозы. Такое замечание Сайари сделал на выступлении перед проповедью, предваряющей традиционную пятничную молитву Тегерана.

Командующий подчеркнул, что военно-морской флот гарантирует защиту интересов страны в национальных и международных территориальных водах, добавляя, что 32-я флотилия Военно-морского флота теперь проводит патрули антипиратства в экстерриториальных водах.

Контр-адмирал Сайяри также объявил о намерениях  Военно-морского флота расширить  свое присутствие  в северной части Индийского океана, констатируя, что ВМС Ирана во время  миссий в международных водах удалось предотвратить 150 нападений  на иранские и иностранные танкеры из 22 стран.

По информации  Iran.ru,  командующий выразил готовность Ирана проводить патрули в Атлантическом океане и увеличить присутствие страны в международных водах в целях повышения безопасности находящихся там судов. В соответствии с международными усилиями против пиратства, иранский Военно-морской флот также проводил патрули в Аденском заливе с ноября 2008 года, чтобы охранять от нападений нефтяные танкеры, принадлежавшие Ирану или другим странам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.