Аятолла Хаменеи: в случае неудачи на ядерных переговорах, проиграют США

27 ноября 2014
A A A


Лидер  Исламской революции аятолла Али Хаменеи выразил мнение, согласно которому, США  будут главной проигравшей стороной, в случае если всеобъемлющее соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников по иранской ядерной программе так и не будет достигнуто.

В обращении к членам верховного совета Организации Басидж в Тегеране имам Хаменеи также высоко оценил серьезные усилия и стойкость иранской команды переговорщиков, проявленные в ходе ядерных переговоров, в сравнении с  их американскими коллегами, которые «меняют свои слова ежедневно».

Кроме того, глава Ирана выразил недовольство американскими двойными стандартами на переговорах отмечая, что частные комментарии американских чиновников, высказанные ими в письмах очень разнятся с их официальными заявлениями.

По информации  Iran.ru,  аятолла Хаменеи подчеркнул, что иранская сторона будет противостоять чрезмерным требованиям на ядерных переговорах, и одобрит только справедливые и разумные предложения. Лидер Исламской революции также отметил, что ничего не имеет против продления ядерных переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.