Эксперт ИРИ: Запад стремится ограничить боевые возможности иранских ракет

27 ноября 2014
A A A


Ведущий иранский политический эксперт предполагает, что переговоры, которые Запад инициировал как ядерные, нацелены главным образом на сдерживание военной мощи Ирана. По мнению аналитика,  именно поэтому западная сторона настаивает на обсуждении темы боевых характеристик иранских ракет в ходе ядерных переговоров.

 Садолла Зареи  также  указал на то, что США и их союзники пытаются воспрепятствовать прогрессу ракетной программы Исламской республики и подчеркнул, что американская сторона, главным образом, обеспокоена безопасностью сионистского режима Израиля. “Западные страны пытаются представить мирную программу ядерной энергии Ирана как военный случай”,  - отметил он.

По информации  Iran.ru,  данные комментарии были даны экспертом на фоне недавно изданного отчета, который называет одной из причин осложнений ядерных переговоров настойчивую просьбу американцев затронуть вопросы боевых возможностей иранских ракет. При этом госсекретарь США Джон Керри ограничил повестку дня переговоров в Маскате  темой ракетной программы Ирана и воздержался от обсуждения ядерной программы и санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.