Аятолла Хаменеи: Европа и США не смогут поставить Иран на колени

25 ноября 2014
A A A


Лидер Исламской Революции аятолла Али Хаменеи заявил, что Соединенные Штаты Америки и Европа не в состоянии оказать серьезного давления на Иран и заставить Тегеран отступить от своих позиций в отношении развития ядерной программы страны.

Принимая участников «Всемирного конгресса по противодействию  салафизму с точки зрения традиционного ислама»,  аятолла Хаменеи отметил, что исламистские группировки действует в соответствии с целями отдельных мировых держав. Глава Ирана также упомянул тот факт, что американские транспортные самолеты не менее пяти раз доставляли боеприпасы к позициям «Исламского государства» в Ираке.

Что касается борьбы с сионистским режимом, Верховный Лидер ИРИ подтвердил, что  правительство и народ Ирана поддерживают антисионистскую борьбу.  «Мы оказали помощь шиитской Хезболле Ливана, также как и ХАМАС и «Исламскому джихаду» в Палестине и будем делать это снова и снова»,  - констатировал аятолла Хаменеи, подчеркивая, что Иран не вовлечен в религиозные споры.

Как сообщал  Iran.ru,  «Всемирный конгресс по противодействию  салафизму с точки зрения традиционного ислама» проходил в священном иранском городе Кум с 23 по 24 ноября при участии выдающихся исламских ученых из 83 стран мира. По окончании конференции участники опубликовали совместное заявление, в котором призвали верующих противостоять любой попытке искажения образа ислама, а также  предостерегли мусульманские страны и правительства от оказания финансовой, военной и политической поддержки экстремистским группировкам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.