Иракский чиновник призвал Иран к созданию безвизового режима

25 ноября 2014
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирака Мухаммад Джавад Аль-Доракаи выразил надежду на скорую отмену формальной визы между Ираном и Ираком. В рамках ирано-иракской консульской сессии, иракский чиновник отметил близость двух стран и высказал предположение, что  границы  «между двумя братскими и дружественными государствами не имеют особого значения».

Аль-Доракаи также охарактеризовал недавний меморандум о взаимопонимании, подписанный в конце сессии, как очень важный, и назвал его прелюдией для того, чтобы упростить условия гражданам Ирака и Ирана, которые миллионами посещают обе страны.

Иракский заместитель министра иностранных дел охарактеризовал Иран и Ирак как двух хороших соседей с историческими связями, добавляя, что двусторонние отношения между странами могут подать пример для мирного сосуществования. “Мы не только обладаем общей границей и религией, но также имеем единую культуру и традиции, и должны приложить усилия, чтобы укреплять наши отношения”. – заключил Аль-Доракаи.

Как известно Iran.ru,  заместитель министра иностранных дел Ирана Хасан Кашкави, находившийся в Ираке для участия в консульской сессии, со своей стороны, отметил, что Тегеран готов отменить формальную визу, добавляя, что реализация этих усилий зависит от иракской стороны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.