Американские дипломаты видят продление ядерных переговоров возможным

21 ноября 2014
A A A


В связи  с тем, что крайний срок завершения ядерных переговоров - 24 ноября стремительно приближается,  а стороны заявляют об отсутствии значительных прорывов в решении основных проблем, некоторые американские чиновники и дипломаты предсказывают расширение сроков ядерных переговоров до марта 2015 года.

Согласно мнению западного дипломата, пожелавшего остаться неизвестным, к понедельнику 24 ноября вероятно достижение “временного соглашения” между Ираном и «шестеркой» международных посредников, но не окончательного.

В тоже время французский министр иностранных дел Лоран Фабиус на недавней пресс-конференции в Париже сделал заявление, в котором было подчеркнуто, что решение основных спорных проблем требует гораздо большего времени.

Многие западные дипломаты, участвующие в выработке соглашения по иранской ядерной программе, со своей стороны также отметили, что видят возможность увеличения времени выработки соглашения до марта 2015 года, если настоящие переговоры не приведут к ощутимым результатам.

Как известно Iran.ru,  вместе с тем, американские чиновники отметили, что ни одна из сторон переговоров все же еще не объявляла о возможности продления продолжительности переговорного процесса, и в настоящее время посредники пытаются достигнуть  поставленной цели в пределах установленного срока. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.