МИД ИРИ: антитеррористическая компания Запада основана на собственных интересах

21 ноября 2014
A A A


Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейна Амира Абдоллахиана,  борьба западных стран с террористами группировки «Исламское государство», имеет под собой продвижение собственных интересов в регионе. “Исламская Республика Иран не один раз прямо или косвенно предупреждала США и Запад об опасностях ИГ и присутствия террористов в ближневосточном регионе”, - отметил Абдоллахиан в интервью иранскому телеканалу.

Иранский чиновник также подверг критике двойные стандарты американского правительства в отношении «Исламского государства», подчеркивая, что, пока  террористы совершали страшные преступления на территории Сирии, США не просто не выказывали никакого осуждения, но и открыто поддержали их. “Пока США и Запад не приняли четкую стратегию компании против терроризма, эти группировки продолжат свои действия”, - добавил Абдоллахиан.

По словам замминистра, большинство членов «Исламского государства», принимающих участие в военных действиях в регионе сегодня, являются американскими и европейскими гражданами. «Вернувшись на родину, эти террористы создадут много проблем для правительств своих собственных стран», - предупредил Хосейн Абдоллахиан.

По информации Iran.ru,  в своем интервью представитель МИД ИРИ  подчеркнул, что группировка «Исламское государство» первоначально представляла собой нарушителя спокойствия на Ближнем Востоке, но со временем превратилась в источник кризиса для всего международного сообщества, и сегодня становится угрозой безопасности всего мира.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.