Адмирал Сайяри: ВС Ирана готовы к защите страны на высоком уровне

19 ноября 2014
A A A


Иранские Вооруженные силы  готовы к защите границ и территориальной целостности страны на самом высоком уровне. Такое заявление сделал командующий Военно-морских сил Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри.  “Вооруженные силы Исламской республики, будь то «Корпус стражей исламской революции», армия, «Басидж», силы добровольной мобилизации или полиция, полностью готовы к слаженным эффективным действиям под командованием Лидера Исламской революции”, - отметил Сайяри.

 Обращаясь к мировым супердержавам, командующий гарантировал, что не только иранские вооруженные силы, но и вся молодежь Исламской республики, в случае необходимости, поднимется для защиты своей родины под предводительством аятоллы Али Хаменеи.

Контр-адмирал Сайяри также напомнил о том, что иранские Вооруженные силы имеют опыт восьми лет противостояния режиму иракского диктатора Саддама Хуссейна в ирано-иракской войне(1980-1988), благодаря чему армия имеет высокий профессиональный уровень военной подготовки для защиты страны.

По информации Iran.ru,  Хабиболла Сайяри  вместе с тем подчеркнул, что Исламская республика Иран на сегодняшний день является самой могущественной и безопасной страной в ближневосточном регионе, что является результатом стойкого сопротивления и успехов эпохи «Священной Обороны», а также достижений периода, последовавшего после нее.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.