Госсекретарь США отказался прогнозировать итоги переговоров в Вене

18 ноября 2014
A A A


Согласно заявлению Госсекретаря США Джона Керри, Вашингтон надеется на успех переговоров Исламской республики Иран и "шестерки" международных посредников по ядерной программе Тегерана, однако политик отказался прогнозировать их вероятные итоги. 

Перед встречей с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом в Лондоне Джон Керри отметил, что текущая неделя может считаться переломной в  переговорах с Ираном и призвал Тегеран приложить все возможные усилия для того, чтобы доказать мирный характер ядерной программы страны.

По информации Iran.ru,  ранее министр иностранных дел Исламской республики Мохаммад Джавад Зариф заявлял, что договоренности по ядерной программе Тегерана возможны только в том случае, если Запад не  будет предъявлять к Тегерану "чрезмерных требований".

Финальный раунд переговоров по ядерной проблеме Ирана начавшийся сегодня в Вене, продлится до 24 ноября. В настоящее время перед представителями "шестерки" международных посредников и Ираном стоит вопрос о преодолении оставшихся разногласий, прежде всего  в отношении снятия санкций и объемов обогащения урана. К последнему дню заседания стороны должны выработать окончательное всеобъемлющее соглашение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.