Спикер Госдумы РФ прибыл в Тегеран

17 ноября 2014
A A A


 В воскресенье вечером в Тегеран прибыл спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, возглавляющий парламентскую делегацию. По прибытию, в международном тегеранском аэропорту Мехрабад его приветствовал вице-спикер иранского парламента Мохаммад Хасан Абуторабифард, а также глава Комиссии по национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Алаэддин Боруджери.

Как ожидается, Нарышкин будет вести переговоры с иранскими чиновниками на предмет дальнейшего развития экономического сотрудничества между Тегераном и Москвой, а также между сторонами планируется обмен мнениями по главным международным проблемам.

Согласно комментариям советника Спикера Меджлиса по международным отношениям Хосейна Шейхальислама,  двухдневный визит Нарышкина, имеет место по приглашению спикера иранского парламента Али Лариджани, и был инициирован в целях углубления ирано-российских связей в политической, экономической, социальной и парламентской областях.

По информации Iran.ru, во время пребывания в Тегеране российский спикер должен провести несколько встреч с высокими иранскими чиновниками, включая председателя  Совета целесообразности Исламской республики Иран Акбара Хашеми Рафсанджани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.