Экспорт технических и инженерных услуг Ирана в десятки стран мира

13 ноября 2014
A A A


Заместитель министра энергетики ИРИ по международным вопросам Исмаил Махсули, вчера выступая в кулуарах XIV-ой выставке энергетической промышленности Ирана, упомянув о том, что на данный момент в 20 странах мира иранцами выполняется 88 технических и инженерных проектов в водной и энергетической отрасли, заявил, что на данный момент Иран экспортирует свои технические и инженерные услуги в водной и энергетической сферах в 40 стран мира.

Говоря о том, что на данный момент ведутся переговоры или достигнуты соглашения о передаче иранской стороне различных проектов на общую сумму 2 млрд. 500 млн. долларов, И. Махсули добавил: «В тоже время стоимость выполненных проектов иранскими специалистами в зарубежных странах составляет 1 млрд. 600 млн. долларов.

По его словам, такие страны как Эфиопия, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Шри-Ланка, Кения, Ирак, Оман, а также страны латиноамериканского и южноафриканского регионов являются основными странами где работают иранские специалисты. Таким образом, односторонние санкции западных стран против Ирана не отразились на деятельности иранских компаний технических и инженерных услуг за границей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.