Иран начал отбор газа с крупнейшего ПГХ на Ближнем Востоке

13 ноября 2014
A A A


Генеральный директор нефтяной компании центральных районов Ирана Салбали Карими, объясняя график эксплуатации подземного газового хранилища Шуридже, заявил, что вслед за выпавшими осадками и наступлением редких холодов в последние дни, а также в целях обеспечения нужных объемов, потребляемого в стране природного газа, начался преждевременный отбор голубого топлива с ПГХ Шуридже в объемах 1,7 млн. кубометров в день.

Говоря о том, что в мае месяце с.г. был выполнен план по закачиванию 3-4 млн. кубометров природного газа в день в ПГХ Шуридже, иранский чиновник подчеркнул, что с наступлением сезона холодов в Иране уровень отбора голубого топлива с подземных газовых хранилищ Серадже и Шуридже достигнет до 20 млн. кубометров в день.

Говоря о стратегическом значении проектов по созданию подземных газовых хранилищ в Иране, Карими подчеркнул, что с окончательным завершением работ по созданию ПГХ будет сделан шаг в сторону установления баланса между спросом и предложением природного газа в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.