Роухани: ирано-азербайджанские отношения важны для ИРИ

13 ноября 2014
A A A


В преддверии визита в Баку, в аэропорту Тегерана президент Ирана Хасан Роухани отметил важность расширение отношений с Азербайджаном для Исламской республики Иран, поскольку развитие связей с соседними государствами является основой внешней политики ИРИ.

Упоминая, что Иран и Азербайджан связывают общая культура, цивилизация и религия, Роухани отметил наличие большого потенциал для развития связей между двумя странами, которое пошло бы на пользу обоим государствам. «Будем стремиться, чтобы изменения в сферах энергетики, правового статуса Каспия, экологии, рыболовства, совместных границ, туризма и торговли соответствовали интересам народов», - пообещал президент ИРИ.

Кроме того, Хасан Роухани, добавил, что в связи с происходящими в регионе процессами, оба государства обладают большим потенциалом для двустороннего сотрудничества. По информации Iran.ru, в ходе визита иранского президента будут обсуждаться региональные проблемы, в том числе такие вопросы, как борьба с терроризмом, а также пройдут дискуссии по цене на нефть.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.