Санаи: Тегеран нацелен на развития отношений с Россией

12 ноября 2014
A A A


Согласно заявлению иранского посла, высказанному Мехди Санаи на заседании Общественной палаты Российской Федерации, Тегеран принципиально нацелен на развитие отношений с Россией.

Санаи подчеркнул, что Иран смотрит на отношения с Россией очень принципиально и политический курс Хасана Роухани отводит значительное место отношениям с Москвой, поскольку внешняя политика Ирана предполагает дальнейшее расширение отношений с Россией.

Иранский посол выразил надежду на то, что укреплению ирано-российских отношений могут поспособствовать подписанные накануне соглашения в области мирного атома, а также расширение экономического сотрудничества между двумя странами.

Россию и Иран связывают очень много проектов, как отметил Санаи, это «промышленность, транспорт, вопросы экспорта и импорта, строительство шести блоков угольных станций, помимо энергоблоков атомной станции "Бушер", и многие другие проекты в разных областях".

По информации Iran.ru, посол подчеркнул, что Россию и Иран объединяют общие взгляды в области международных отношений: «обе стороны не согласны с однополярным миром и тем односторонним подходом, который превалирует в современных международных отношениях".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.