Тегеран расширяет сотрудничество с Сантьяго

12 ноября 2014
A A A


По мнению Хасана Роухани, Иран и Чили должны усилить сотрудничество по международным проблемам. В ходе встречи с новым послом Чили в Тегеране, иранский президент отметил, что обе страны разделяют общие цели на международном уровне, и это может способствовать развитию сотрудничества посредством дальнейших консультаций.

Говоря о возросшей роли латиноамериканских стран на мировой арене, Хасан Роухани отметил, что Исламская Республика всегда стремилась к установлению тесных связей с этими государствами, включая Чили. Иранский президент отметил, что в сложившихся условиях сотрудничество всех стран в решении экономических вопросов и в сфере безопасности, находится среди высших приоритетов.

Кристиан Борос, со своей стороны, выражая намерение Чили, усилить двусторонние отношения с Ираном, пообещал сделать все возможное для расширения сотрудничества Тегерана-Сантьяго в различных областях. Посол также подчеркнул, что чилийский президент стремится установить более сильные связи с Исламской Республикой в будущем.

По информации Iran.ru, президент ИРИ Хасан Роухани одобрил планы Чили по открытию посольства в Тегеране и подтвердил готовность Тегерана к расширению политических, экономических и научных отношений с Сантьяго.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.