Тегеран заинтересован в развитии ирано-азербайджанских отношений

10 ноября 2014
A A A


В ходе встречи с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, министр связи и информационных технологий Исламской Республики Махмуд Ваези высказал заинтересованность в расширении отношений Тегерана и Баку.

Согласно комментариям Ваези, страны имеют большой потенциал для расширения сотрудничества, и в настоящее время отношения между Азербайджаном и Ираном находятся на стадии интенсивного развития. Со своей стороны, Шахин Мустафаев подчеркнул наличие большой значимости двухсторонних встреч глав государств, а также прошедших переговоров для развития отношений между двумя странами.

По информации Iran.ru, стороны обсудили экономические отношения и перспективы расширения ирано-азербайджанского сотрудничества и коснулись темы выполнения итогового протокола заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству Тегерана и Баку.

В рамках официального визита, иранская делегация также встретилась с президентом Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR, Ровнагом Абдуллаевым. Стороны отметили хороший уровень связей между нефтегазовыми структурами двух стран и наличие большого потенциала для дальнейшего расширения отношений.

Подчеркивая значимость взаимных визитов в процессе переговоров по развитию сотрудничества между SOCAR и компаниями нефтегазового сектора Ирана, Ровнаг Абдуллаев отметил, что в последнее время переговорный процесс интенсифицировался.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.