Аналитик советует Обаме использовать время для соглашения с Ираном

07 ноября 2014
A A A


Если американскому президенту Бараку Обаме не удастся достигнуть соглашения с Ираном в заключительной фазе ядерных переговоров, республиканцы, которые победили на выборах Сената, отложат переговоры по прошлому жесткому сценарию, заявил бывший заместитель министра иностранных дел ИРИ.

Али Хоррэм также выразил мнение, согласно которому, после прихода к власти в Сенате, республиканцы не оставят Джона Керри и других членов американской группы переговорщиков по ядерной проблеме на этих ролях. Аналитик предположил, что американская позиция на переговорах в этой связи изменится, и станет более жесткой.

Кроме того, обращаясь к иранцам, настроенным затягивать выработку всестороннего ядерного соглашения, Али Хоррэм подчеркнул, что нет никаких резонов тратить время впустую, поскольку в результате неудачного завершения переговоров, национальные интересы страны окажутся под угрозой.

По информации Iran.ru, экс-дипломат ИРИ акцентировал внимание на том, что американские республиканцы рассматривают Израиль как своего главного регионального союзника, в силу чего, в ближайшее время роль сионистов в американской внешней политике возрастет. «Мы не должны позволять республиканцам и Израилю объединяться для обострения отношений с Ираном, как это имело место во времена Джорджа Буша и Ахмадинежада», подчеркнул эксперт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.