Иран осуждает нападение на участников шиитской церемонии в Саудовской Аравии

05 ноября 2014
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана строго осудила нападение на участников шиитских траурных церемоний в Саудовской Аравии. Марзие Афхам подчеркнула, что мероприятия ко дню поминовения Имама Хусейна - священные церемонии, которые всегда имели поддержку и защиту со стороны правительств как мусульманских, так и не мусульманских стран.

Замечания иранского Министерства иностранных дел прозвучало в ответ на сообщение о нападении неопознанных преступников на собрание мусульман-шиитов, в результате чего были убиты пятеро участников траурных мероприятий.

По информации Iran.ru, нападение на верующих было совершено в Эль-Хасе - самой беспокойной Восточной провинции в Саудовской Аравии. При этом более 30 участников траурной церемонии также получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодные церемонии в месяц Мухаррам, которые проводятся мусульманами-шиитами в течение многих веков, символизируют самоотверженную борьбу человечества против тирании, и притеснений, готовность сражаться против несправедливости также, как это делал Имам Хусейн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.