Иранский министр призвал к разумному использованию социальных сетей

05 ноября 2014
A A A


По мнению министра культуры Ирана Али Джаннати, вместо полного запрета соцсетей, необходимо использовать их положительные стороны. Подобные комментарии прозвучали в ответ на требования генпрокурора Гулама Гусейна Мохсини Эжеи о запрете таких популярных программ как "Whats App" и "Viber". Согласно его словам, власти должны не вести борьбу с технологиями, а пользоваться ими.

Министр культуры напомнил, что в сентябре текущего года за шесть дней пребывания верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в больнице по социальным сетям было отправлено 7,2 миллиларда сообщений, в числе которых 6 миллиардов посредством "Whats App" и "Viber". Посланий негативного содержания оказалось 23 тысячи, тогда как пожеланий скорейшего выздоровления Верховному Лидеру - 400 миллионов.

По информации Iran.ru, судебная система Ирана наложила запрет на использование таких популярных социальных сетей как “Whats App”, “Tango” и “Viber”. Глава судебной системы Ирана аятолла Амули Лариджани поручил министерству связи и информационных технологий страны запретить использование указанных программ в течение 30 дней.

Запрет связан с распространением посредством интернета сообщений, оскорбляющих исламские ценности и покойного аятоллу Хомейни. Генпрокурор также отметил, что, если поручение не будет выполнено в указанный срок, в отношении лиц, игнорирующих решение суда, будут приняты соответствующие меры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.