Лариджани: Ахмед Шахид поддерживает терроризм

28 октября 2014
A A A


Секретарь Совета по Правам человека в Иране Мохаммад Лариджани объявил Специального Докладчика ООН сторонником террористов. Ахмед Шахид, по его словам, верный сторонник терроризма, поскольку он выступал с поддержкой преступников, имевших отношение к убийству людей в религиозно-культурном центр в Ширазе.

По информации Iran.ru, Лариджани подчеркнул, что Иран сам опубликует свой отчет о соблюдении прав человека в стране в эту пятницу, и не нуждается в присутствии специального докладчика ООН. Для Тегерана, согласно мнению секретаря Совета по Правам человека в Иране, существует шесть проблем, связанных с Ахмедом Шахидом:

Первая проблема состоит в том, что представители ООН не объяснили почему присутствие специального докладчика столь необходимо в Иране, и не обязательно для других стран. Вторая проблема - предубежденность Ахмеда Шахида против Ирана и отсутствие с его стороны беспристрастности.  Третьей проблемой Лариджани назвал методы сбора информации, используемые Шахидом, которые он отказывается пояснять. Четвертой проблемой секретарь Совета по Правам человека в Иране называет фальсификацию Ахмедом Шахидом документов против Исламской республики. И наконец, шестая проблема состоит в многочисленных случаях оскорбительных высказываний специального докладчика ООН в адрес ислам.

Предоставление отчетов по соблюдению прав человека - управляемый государством процесс, под покровительством Совета по Правам человека. Данная процедура обеспечивает возможность для каждого государства объявить, какие меры были приняты для улучшения положения с соблюдением прав человека в их стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.