Зариф: Иран продолжит мирную ядерную программу

28 октября 2014
A A A


По словам министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа, Иран планирует продолжать мирную ядерную программу. Зариф, являющийся также главным посредником Ирана на ядерных переговорах, сделал соответствующее замечание, во время совместного посещения иранской командой переговорщиков ядерных установок «Натанза» и «Фордо» в центральном Иране.

По информации Iran.ru, в ходе визита на ядерные объекты, министр иностранных дел Исламской республики познакомился с последними успехами в области ядерных технологий. Джавад Зариф больше года возглавляет иранскую команду на переговорах с представителями шести мировых держав, известных как «шестерка». Переговоры направлены на то чтобы положить конец спору вокруг иранской ядерной программы, продолжающемуся уже десять лет.

Меньше месяца остается до истечения срока, в который Иран и «шестерка» условились прийти к окончательному соглашению. Тегеран заявляет, что не пойдет на продление сроков. Между тем, Хасан Роухани заявил европейским дипломатам, что достижение всестороннего соглашения возможно, если западные правительства приложат необходимые усилия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.