Тегеран отрицает отчет агентства Рейтер

22 октября 2014
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана отклонила отчет агентства Рейтер, согласно которому единственная цель Тегерана на ядерных переговорах - снятие с республики всех санкций. Mарзие Афхам описала отчет агентства как необоснованный. По ее словам, такие попытки нацелены на препятствование усилиям максимально использовать остающееся время для достижения соглашения по мирной ядерной программе Тегерана.

Речь идет о сообщении новостного агентства о том, что Иран только изображает желание идти на компромиссы на ядерных переговорах, однако не предлагает при этом никаких жизнеспособных решений. В качестве доказательства агентство Рейтер, предположительно, цитировало слова некоторых иранских чиновников, свидетельствующих о том, что правительство Ирана будет удовлетворено устранением вреда, наносимого ИРИ банковскими санкциями США и Европейского союза, наложенными в 2012 году.

Информационное агентство акцентировало внимание на утверждении Ирана, что любое ядерное соглашение между Тегераном и мировыми державами должно включать удаление всех санкций против страны. Однако Марзие Афхам, по информации Iran.ru, подчеркнула, что в ходе переговоров, Иран не ищет постепенной или частичной отмены санкций против страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.