Премьер-министр Ирака прибыл в Тегеран

21 октября 2014
A A A


В понедельник вечером заместитель министра иностранных дел ИРИ по вопросам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан приветствовал в тегеранском аэропорту Премьер-министра Ирака Хайдер аль-Абади, во главе высокой делегации.

В составе делегации в Иран прибыли: министр нефти Ирака, министр электричества, министр торговли, министр водных ресурсов, а также члены иракского парламента. Премьер Ирака планирует встретиться в Тегеране с первым вице-президентом Эсхаком Яанджири и многими другими иранскими высшими должностными лицами.

По информации Iran.ru, накануне своего визита в Иран аль-Абади сделал заявление, согласно которому правительство Ирака планирует расширение связей с Исламской республикой и другими соседними странами в различных областях. Секретарь иракского премьер-министра объявил, что посещение аль-Абади Тегерана и встречи с иранскими высшими должностными лицами, проходят в рамках усилий сторон в помощи Ираку в войне против террористической группы ИГ, а также усиливающегося сотрудничества между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.