МИД ИРИ: Методы антитеррористической коалиции противоречат иранским принципам

21 октября 2014
A A A


В ходе встречи со своим голландским коллегой Джейром Тессом , заместитель министра иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян выразил мнение, что проблема борьбы с терроризмом требует международного подхода. При этом иранские принципы, по его словам, отличаются от методов антитеррористической коалиции против «Исламского государства».

Меры, принимаемые возглавляемой США коалицией, по замечанию Абдоллахияна, не оказали должного воздействия на ИГ, а, напротив, поспособствовали распространению экстремизма. Согласно мнению иранского дипломата, если бы США и другие западные страны препятствовали тому, чтобы их граждане присоединились к террористической группе, и потребовали от соседних с Ираком и Сирией государств не позволять террористам использовать свои границы, группировку можно было бы уничтожить.

Голландский заместитель министра иностранных дел, со своей стороны, подчеркнул наличие потребности в дипломатическом разрешении кризиса. И отметил, что правительство Нидерландов приняло необходимые меры для предотвращения вступления голландских граждан в ряды боевиков ИГ.

По информации Iran.ru, представитель Нидерландов подтвердил выдающееся положение Ирана в регионе, и выразил уверенность в том, что Исламская республика поможет найти решение проблемы. Кроме того, Джейр Тесс приветствовал формирование нового правительства в Багдаде и отметил важность стабильности в Ираке для стран Европы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.