КСИР: Иран отразит вражеские атаки и за границами государства

21 октября 2014
A A A


Согласно заявлению бригадного генерала КСИР, Тегеран не намерен терпеть теракты на государственной границе, организованные за пределами Исламской республики. В этой связи, он подчеркнул, что страна сохраняет за собой право отвечать на действия террористов «где угодно».

Как пояснил командующий наземных войск Корпуса стражей Исламской Революции Мохаммад Пакпур, Иран терпит террористические атаки на страну до определенного времени, однако сохраняет за собой право оказывать противодействия террористам в любом месте.

Речь идет о ряде недавних нападениях пакистанских террористических групп на иранских пограничников, последнее из которых, в начале месяца, унесло жизни четырех полицейских в городе Сараван, на востоке Ирана. Командующий КСИР выразил сожаление об отсутствии со стороны Пакистана контроля над общими с Ираном границами, и подчеркнул, что Исламская Республика со своей стороны поддерживает высокий уровень безопасности вдоль государственных границ.

Что касается напряженной обстановки в соседнем Ираке, бригадный генерал Пакпур подчеркнул, что Тегеран пристально наблюдает за событиями в арабской республике, и на территории Ирака активно действует иранская разведка.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.