В Иране запущено серийное производство 3 новых типов радаров

20 октября 2014
A A A


В минувшее воскресенье в Иране, при участии замминистра обороны ИРИ Амира Хатами, прошла церемония открытия новой конвейерной линии по производству трех типов радарных систем. Радары будут использоваться силами ПВО страны.

По информации Iran.ru, новое оборудование было разработано и произведено специалистами Министерства обороны Исламской республики. На церемонии была также представлена и другая техническая продукция завода. Согласно комментариям Хатами, новейшие радарные системы могут обнаружить воздушные цели на любой высоте, от самого нижнего уровня до очень больших высот. Они способны засечь самолеты-невидимки, реактивные истребители и крылатые ракеты.

Кроме того, Замминистра обороны рассказал, что новые отечественные радары могут функционировать в условиях радиоэлектронной борьбы, и отметил способность оборудования идентифицировать также антирадарные ракеты. Продвинутая радарная система способна к определению целей в диапазоне 250 километров и может контролировать 100 различных целей одновременно.

В последние годы для Ирана характерен большой прогресс в производстве широкого диапазона военной техники, включая системы ПВО. При этом Тегеран неоднократно заявлял, что его военная сила носит оборонительный характер и не представляет угрозы другим странам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.