Иракский премьер-министр посетит Тегеран

20 октября 2014
A A A


Иракский премьер-министр Хейдар Аль-Абади в начале недели посетит Тегеран с целью официальных переговоров с руководством Ирана. По информации Iran.ru, визит главы кабинета министров Ирака в Исламскую Республику продлится один день.

Запланированное посещение премьер-министра Ирака ИРИ состоится в рамках объединения международных и региональных усилий по оказанию помощи арабской республике в борьбе против возрастающей угрозы со стороны террористической группировки «Исламское государство».

В середине октября МИД Ирака призвал к усилению регионального сотрудничества для обеспечения безопасности и стабильности на Ближнем Востоке. Подобное заявление представитель министерства сделал после встречи с Послом Ирана Хасаном Дэнаэфаром в Багдаде.

В последнее время в арабской республике наблюдается ухудшение условий безопасности в связи с захватом террористической группировкой «Исламское государство» части территорий страны. Иран со своей стороны выражает поддержку любой инициативы, нацеленной на возвращение безопасности и стабильности в Ираке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.