Лидер ИРИ: Палестина должна быть подготовлена к новым атакам Израиля

17 октября 2014
A A A


Верховный Лидер Исламской Революции Али Хаменеи призвал палестинское движение сопротивления повышать боеготовность для отражения возможных военных наступлений Израиля в будущем. Аятолла Хаменеи упомянул возможность новых израильских ударов против Палестины, в этой связи антиизраильское движение должно увеличить уровень подготовки. Об этом Лидер ИРИ заявил в своей беседе с Генеральным секретарем «Движения исламского джихада в Палестине» Рамаданом Абдуллой.

По информации Iran.ru, противостояние сионистскому режиму Израиля, глава Ирана назвал “фундаментальной миссией”. Война поможет, так или иначе уладить проблему. Указывая на необходимость того, чтобы Западный берег реки Иордан был также хорошо вооружен, как и сектор Газа, имам Хаменеи рекомендовал тем, кому не безразлична судьба Палестины, оказать содействие, чтобы уменьшить страдания палестинцев.

В свою очередь палестинский представитель напомнил Лидеру ИРИ о недавней 51-дневной израильской войне с сектором Газа, окончившуюся победой для Палестины. Рамадан Абдулла, особенно подчеркнул, что победа была достигнута в том числе и благодаря поддержке Исламской Республики. Без эффективной стратегической помощи Ирана, сопротивление и победа в секторе Газа были бы невозможны.

Более чем 2100 палестинцев, большинство из которых гражданские лица, включая больше чем 490 детей, были убиты в секторе Газа во время войны, начавшейся 8 июля, после наступления Израиля на прибрежный анклав.
Однако сионистский режим не достиг ни одной из своих целей, и был вынужден пойти на перемирие на условиях, выдвинутых движением сопротивления Палестины. 26 августа соглашение о перемирии между палестинцами и Израилем, подписанное в Каире, вступило в силу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.