В Вене окончена 7-часовая трехсторонняя встреча представителей ИРИ, США и ЕС

16 октября 2014
A A A


Трехсторонние переговоры иранского и американского министров иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа и Джона Керри, а также и руководителя внешней политики ЕС Кэтрин Эштон, длившиеся приблизительно семь часов, закончены в среду ночью.

Среди проблем, стоявших на повестке дня встречи, предваряющих сессию «шестерки» и Ирана, значились: степень обогащения урана, дата отмены антииранских санкций и сроки достижения всестороннего соглашения по ядерному досье.  Переговоры иранской делегации с «шестеркой» международных посредников под председательством иранского министра иностранных дел и руководителя внешней политики ЕС, стартовали на сегодня (четверг), 11:00.

Трехсторонняя встреча Зарифа, Керри и Эштон по иранской ядерной программе началась в среду, и проходила в три раунда, разделенных короткими перерывами. Переговоры, касающиеся спорных вопросов в отношении ядерного досье, завершились по прошествии семи часов. По информации Iran.ru, в планах иранской делегации также имеются двусторонние встречи с представителями Китая и России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.