МИД РФ: нельзя допустить переноса переговоров с Ираном

16 октября 2014
A A A


По словам замглавы российского МИД Сергея Рябкова, в случая очередного продления сроков подписания соглашения по иранскому ядерному досье, оно будет еще более сложным. Кроме того, как подчеркнул дипломат, риск полного срыва увеличится.

Напоминаем, что в ноябре 2013 года ИРИ и "шестерка" международных посредников условились к 20 июля 2014 года согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на снятие всех санкций с Исламской республики. После чего срок был отодвинут до 24 ноября.

По информации Iran.ru, Рябков напомнил о том, что переговоры уже однажды продлевались, и это повлекло за собой очень трудную работу по согласованию параметров продления. Дипломат объявил о намерениях российской стороны выработать договоренность к установленному сроку 24 ноября.

Констатируя непростой ход переговоров в настоящее время, Рябков, резюмировал, что если стороны, оказавшись в тупике, будут заявлять, что у них ничего не получается, сложности будут только нарастать. В этом плане продление переговоров нежелательно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.