Иран и Азербайджан договорились по поводу интернет-СМИ

10 октября 2014
A A A


Тегераном и Баку были достигнуты предварительные договоренности в отношении регулирования деятельности двух стран в сфере интернет-СМИ. Данная тема была основной на повестке дня встречи министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова и представителей иранской делегации, возглавляемой председателем Государственного телевидения и радио Ирана Эзатоллой Заргами.

По информации Iran.ru, в ходе встречи всеми сторонами было высказано согласие по поводу подготовки протокола будущего Комитета по СМИ и желание скорейшего осуществления проекта. Деятельность совместного Комитета по средствам массовой информации будет направлена прежде всего на решение организационных и юридических вопросов.

Глава иранской делегации высказал предложение по развитию сотрудничества между теле- и радиоканалами обоих стран в плане создания телепередач и взаимной трансляции каналов на территории Ирана и Азербайджана. Со своей стороны, азербайджанский министр отметил важность достижения положительных результатов в вопросе частотного урегулирования телерадиовещания. Согласно комментарию Аббасова, большую роль при решении этого вопроса сыграл переход обеих стран на стандарты цифрового вещания.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.